শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম ::
খুলনাঞ্চলে নদী খননে বদলে যাবে কৃষি অর্থনীতি সান্তাহারে নীলসাগর এক্সপ্রেস ট্রেনের ৯টি বগি লাইনচ্যুত, শতাধিক যাত্রী আহত আত্রাই এলাকার উন্নয়নে আমার চেষ্টার ত্রুটি থাকবে না-এমপি রেজু শেখ রাজশাহীতে সমাহিত করা হবে অভিনেতা শামস সুমন ধামইরহাটে দল ও জনগণের সমর্থন পেলে পৌরবাসীর সেবা করতে চান আনোয়ারুল ইসলাম কয়রায় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অর্থ বিতরণ করলেন এমপি আবুল কালাম আজাদ তারাকান্দায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের পক্ষ থেক অসহায় ও দুঃস্থদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ এনাম ডেন্টাল অ্যান্ড আই কেয়ারের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার পৌঁছাল নিহত বিএনপি নেতা অলিউল্লাহ মোল্যার বাড়িতে নড়াইলের লোহাগড়ায় জিয়া পরিষদের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

মার্চ-এপ্রিলে ভারত থেকে পাইপলাইনে তেল আমদানির উদ্বোধন

খবরপত্র ডেস্ক:
  • আপডেট সময় রবিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

আগামী মার্চ বা এপ্রিলের মধ্যেই ভারত থেকে পাইপ লাইনের মাধ্যমে তেল আমদানির উদ্বোধন হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব মো. মোফাজ্জল হোসেন মিয়া। তিনি বলেন, ভারত থেকে তেল আমদানির বিষয়টি ভালোই অগ্রগতির মধ্যে আছে। আমরা আশা করি আগামী মার্চ বা এপ্রিলের দিকে এটির উদ্বোধন হয়ে যাবে৷ সে জন্য দুই দেশের সরকারই প্রস্তুত আছে। গত শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় সৈয়দপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগের রেস্ট হাউজে রংপুর বিভাগের গুরুত্বপূর্ণ ও বৃহৎ উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন এবং সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর কার্যক্রম সম্পর্কে বিভাগীয় পর্যায়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে এ কথা বলেন তিনি। তিনি আরও বলেন, চিলাহাটির সঙ্গে আশেপাশের দেশের মধ্যে যে কানেক্টিভিটি বিশেষ করে মোংলার সাথে যোগাযোগ স্থাপন এর আগে কল্পনা করা যায়নি, (বিকজ অফ পদ্মা সেতু), এই কানেক্টিভিটি উত্তরণের জন্য যা যা করা দরকার সব কিছুই করা হবে। এ জন্য আমাদের বিভিন্ন মন্ত্রণালয় কাজ করছে। আপনাদের কোনো সময় দিচ্ছিনা, তবে আপনাদের প্রত্যাশাকে আমরা সম্মান করি। প্রত্যাশাগুলো খুবই ভালো এবং এই অবকাঠামোগুলো আমরা করতে পারলে আমরা মনে করি এই অ লের অর্থনৈতিক উন্নয়নটা অনেক দ্রুত হবে।
এই অ লের গুরুত্বপূর্ণ ও বৃহৎ উন্নয়নের অগ্রগতির প্রশংসা করে মুখ্যসচিব আরও বলেন, রংপুর বিভাগের যে সকল ডিপার্টমেন্ট আছে, ধরেন সড়ক বিভাগ, এলজিইডি, খাদ্য, কৃষি প্রত্যেকটা ডিপার্টমেন্ট এবং অনান্য সকল ডিপার্টমেন্টে সরকারের উন্নয়নমূলক প্রকল্প বাস্তবায়নে যে টার্গেট নির্ধারিত আছে সেই লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে তারা কাজ করে যাচ্ছে। এছাড়াও এ সকল কাজে তারা স্থানীয়ভাবে কখনো কোন সমস্যায় পড়েনি। সরকারের যথাযথ নির্দেশনা তারা পালন করেছেন। সভায় পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব নাজমুল আহসান, রংপুর বিভাগীয় কমিশনার মো. সাবিরুল ইসলাম, নীলফামারী জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল আরীফসহ বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের পরিচালক, ব্যবস্থাপকসহ প্রশাসনিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।




শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর









© All rights reserved © 2020 khoborpatrabd.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com