স্থানীয় দর্শক-সমর্থকদের সামনে এবার ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে লজ্জা দিয়েছে ক্রিস্টাল প্যালেস। ওল্ড ট্রাফোর্ডে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে গতকাল রোববার ম্যানইউকে ২-০ গোলে হারিয়েছে সফরকারীরা। সব ধরনের প্রতিযোগিতায় আগের ৩ ম্যাচে জিতেছিল ম্যানইউ। কিন্তু অপরাজেয় যাত্রা আরও দীর্ঘ করার ম্যাচে ফের হারের বৃত্তে ঢুকে গেছে রুবেন অ্যামোরিমের দল। গত রোববার ঘরের মাঠে খুবই অগোছালো খেলেছে ম্যানইউ। অন্যদিকে ক্রিস্টাল নিজেদের শক্তিমত্তার জানান দিয়েছে প্রথমার্ধেই। বেশ কয়েকটি গোলের সুযোগও তৈরি করেছে সফরকারীরা। যদিও এই অর্ধে কোনো গোল করতে পারেনি ক্রিস্টাল। ৬৪ মিনিটে প্রথম গোল করে ক্রিস্টাল। ক্রসবার থেকে ফেরত আসা বলে শট নিয়ে ম্যানইউর জাল কাঁপান জ্যাঁ ফিলিপ মাতেতা। এতে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় সফরকারীরা।
ম্যানইউ যখন হন্যে হয়ে সমতাসূচক গোলের সন্ধান করছে, এমন সময় আরও একটি গোল করেন মাতেতা। ৮৯ মিনিটে ফরাসি স্ট্রাইকারের গোলে ক্রিস্টাল এগিয়ে যায় ২-০ ব্যবধানে। অন্যদিকে ম্যাচে ফেরার পথ বন্ধ হয়ে যায় ধুঁকতে থাকা ম্যানইউর। লিগে ঘরের মাঠে এটি অ্যামোরিমের দলের সপ্তম হার। আর হোম-অ্যাওয়ে সব মিলিয়ে ১১তম হার। দাপুটে জয়ে পয়েন্ট টেবিলে ম্যানইউকে পেছনে ফেলে দিয়েছে ক্রিস্টাল। ২৪ ম্যাচে ৩০ পয়েন্ট নিয়ে ১২তম অবস্থানে আছে তারা। সমান ম্যাচে ২৯ পয়েন্ট নিয়ে ১৩তম স্থানে ম্যানইউ।
হারের ম্যাচ ম্যানইউ শিবিরে হানা দিয়েছে ইনজুরিও। দ্বিতীয়ার্ধে হাঁটুর মারাত্মক ইনজুরিতে পড়ে স্ট্রাচারে করে মাঠ ছাড়তে হয়েছে ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্টিনেজকে।