বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬, ০৭:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম ::
খুলনাঞ্চলে নদী খননে বদলে যাবে কৃষি অর্থনীতি সান্তাহারে নীলসাগর এক্সপ্রেস ট্রেনের ৯টি বগি লাইনচ্যুত, শতাধিক যাত্রী আহত আত্রাই এলাকার উন্নয়নে আমার চেষ্টার ত্রুটি থাকবে না-এমপি রেজু শেখ রাজশাহীতে সমাহিত করা হবে অভিনেতা শামস সুমন ধামইরহাটে দল ও জনগণের সমর্থন পেলে পৌরবাসীর সেবা করতে চান আনোয়ারুল ইসলাম কয়রায় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অর্থ বিতরণ করলেন এমপি আবুল কালাম আজাদ তারাকান্দায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের পক্ষ থেক অসহায় ও দুঃস্থদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ এনাম ডেন্টাল অ্যান্ড আই কেয়ারের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার পৌঁছাল নিহত বিএনপি নেতা অলিউল্লাহ মোল্যার বাড়িতে নড়াইলের লোহাগড়ায় জিয়া পরিষদের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল

ব্রাজিলকে বিদায় করে সোনার লড়াইয়ে আর্জেন্টিনা

স্পোর্টস ডেস্ক:
  • আপডেট সময় সোমবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

প্যারিস অলিম্পিকে দেখা যাবে না ব্রাজিলকে। শেষ দুই আসরের সোনাজয়ী দলটাকে ছাড়াই মাঠে গড়াবে এবারের আসর। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আর্জেন্টিনার কাছে হেরে স্বপ্নভঙ্গ সেলেসাওদের। বিপরীতে বাঁচা মরার লড়াইয়ে ব্রাজিলকে হারিয়ে ২০২৪ অলিম্পিক নিশ্চিত করেছে আলবিসেলেস্তারা।
প্রাক-অলিম্পিক ম্যাচে রোববার (১১ ফেব্রুয়ারি) মুখোমুখি হয় দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশ ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা। যেখানে লুসিয়ানো গুন্দোর একমাত্র গোলে ব্রাজিলকে ১-০ গোলে হারিয়ে ২০২৪ প্যারিস অলিম্পিকের টিকিট নিশ্চিত করেছে মেসি-ম্যারাডোনার আর্জেন্টিনা।
সহজ হিসেব আর জটিল সমীকরণ ছিল আর্জেন্টিনার সামনে। প্যারিস অলিম্পিকে খেলতে হলে জিততেই হতো চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের বিপক্ষে। ব্রাজিলের জন্যও ছিল না আর কোনো পথ, তবে ড্র করলেও সম্ভাবনা ছিল তাদের। ম্যাচটা ছিল তাই ডু অর ডাই। মূলত চূড়ান্ত পর্বের প্রথম দুই ম্যাচে ভেনেজুয়েলা ও প্যারাগুয়ের সাথে ড্র করে আর্জেন্টিনা। ফলে মাত্র ২ পয়েন্ট ছিল তাদের। বিপরীতে প্রথম ম্যাচে প্যারাগুয়ের কাছে ১-০ গোলে হারলেও দ্বিতীয় ম্যাচে ভেনেজুয়েলাকে ২-১ গোলে হারায় ব্রাজিল। ফলে ব্রাজিলের পয়েন্ট হয় ২ ম্যাচে ৩। এমতাবস্থায় সব আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু ছিল এই ম্যাচটা। তুমুল উত্তেজনাপূর্ণ এই ম্যাচে অবশ্য প্রথমার্ধে গোল করতে পারেনি কোনো দল। গোল শূন্য অবস্থায় বিরতিতে যায় তারা। তবে দ্বিতীয়ার্ধেও আক্রমণের ধারা ধরে রাখে আর্জেন্টিনা। সুবাদে ম্যাচের ৭৮ মিনিটে কাঙ্খিত গোলও পেয়ে যায় তারা। এল ডিফেন্ডারের দারুণ এক ক্রস থেকে হেডে গোল করেন লুসিয়ানো গুন্দো। এরপর ম্যাচে আর কোনো গোল না হলে জয়ের উল্লাসে ভাসে আর্জেন্টিনা। নিশ্চিত করে ২০২৪ অলিম্পিকের টিকেট৷ সুবাদে ১৬ বছর পর সোনাজয়ের পথে তারা। ২০০৮ সালে বেইজিং অলিম্পিকে শেষবারের মতো অলিম্পিকে স্বর্ণপদক জিতেছিল আর্জেন্টিনা ফুটবল দল।




শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর









© All rights reserved © 2020 khoborpatrabd.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com