কয়েক দিন আগে ইতালির রোমে একটি কনসার্টে অংশ নেন নগরবাউল জেমস। কনসার্ট শেষে হোটেলের কক্ষ নোংরা করে রেখে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে জেমস ও তার সফরসঙ্গীদের বিরুদ্ধে। কেবল তাই নয়—প্রতারণা, অর্থ আত্মসাতের মতো অভিযোগও সামনে এসেছে। এসব নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর চর্চা চলছে। জেমসের মুখপাত্র রুবাইয়াত ঠাকুর রবিন এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।
গত ১৬ আগস্ট রোমে একটি কনসার্টে অংশ জেমস। নগরবাউল ও তার সফরসঙ্গীরা বেস্ট ওয়েস্টার্ন হোটেলের একটি অ্যাপার্টমেন্টে ওঠেন। সেই হোটেল রুমের বেশ কিছু ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। তাতে দেখা যায়, রান্নাঘরের সিঙ্কেও নোংরা থালা-বাসনের পাশাপাশি কাঁচা ডিম পড়ে আছে। রুমের মেঝেতে ব্যবহৃত প্লাস্টিকের পানির বোতল ও বিভিন্ন আবর্জনা পড়ে আছে। ডাইনিং টেবিলে রয়েছে ব্যবহৃত প্লেট, পলিথিনের ব্যাগ ও খাবারের উচ্ছিষ্ট।
হোটেল কর্তৃপক্ষ আয়োজক প্রতিনিধিকে পাঠানো বার্তায় রুমটির অবস্থা জানিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ করে। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে হোটেলটির সুবিধা নিতে হলে চূড়ান্ত পরিচ্ছন্নতার জন্য অন্তত ২০০ ইউরো দিতে হবে বলেও তারা জানায়।
এ বিষয়ে জেমসের মুখপাত্র রুবাইয়াত ঠাকুর রবিন গণমাধ্যমে বলেন, “আমাদের মোট চারটি কক্ষ ছিল। জেমস ছিলেন ৩৪৫ নম্বর কক্ষে, আমি ছিলাম ২৪৬ নম্বর কক্ষে। হোটেল কর্তৃপক্ষের অভিযোগের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ৫৪৯ নম্বর কক্ষে ছিলেন দলের অন্য এক মিউজিশিয়ান। তাই একজনের কক্ষের অবস্থার দায় জেমসের ওপর দেওয়া ঠিক হবে না। তিনি বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় তারকা। তাকে নিয়ে এই ধরনের মিথ্যাচার কারো কাছেই কাম্য নয়।”
হোটেলের নিয়ম না মেনে, রিসেপশনে যোগাযোগ না করেই হোটেল রুম ছেড়েছেন জেমস ও তার সফরসঙ্গীরা—এই অভিযোগও অস্বীকার করেছেন রবিন। তিনি বলেন, “এতজন মানুষ, ইন্সট্রুমেন্ট নিয়ে কি পালিয়ে আসা যায়? এগুলো মিথ্যা অভিযোগ, আয়োজকদের অভ্যন্তরীণ কোনো দ্বন্দ্বে বিষয়টি নিয়ে মিথ্যাচার করা হচ্ছে। আমরা সবার সামনে দিয়ে বের হয়ে ভেনিস এসেছি।”
কনসার্ট ঘিরে প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ তুলেছেন ইতালির আয়োজক হোসাইন আহমেদ। তার অভিযোগ, কনসার্টের অগ্রিম অর্থ ও টিকিট বিক্রির টাকা নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়েছে। রবিন এসব অর্থের হিসাব দিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। এজন্য পুলিশও ডাকা হয় বলেও জানান তিনি।
আয়োজকের এসব অভিযোগ নিয়েও কথা বলেছেন রবিন। তিনি বলেন, “সব কনসার্টের মতো এ কনসার্টেও আমাদের সঙ্গে আয়োজকদের একটি চুক্তি হয়েছে। যদি চুক্তির কোনো কিছু না মেনে থাকি, তাহলে আমাদের বিরুদ্ধে তারা আইনি ব্যবস্থা নিতে পারেন। আমরা তো ইতালির বাইরে যাইনি, ভেনিসেই আছি। আমরা যদি চুক্তি ভঙ্গ করতাম, অবশ্যই পুলিশ আমাদের বিরুদ্ধে অ্যাকশন নিত। এসব করে বহির্বিশ্বেও বাংলাদেশকে ছোট করছেন তারা।”
সংবাদ শিরোনাম
‘নোংরা হোটেল রুমে জেমস ছিলেন না’
-
খবরপত্র ডেস্ক: - আপডেট সময় ০৯:০১:৩৩ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬
- 81
সোশ্যাল মিডিয়ায় এসব ছবি ছড়িয়ে পড়েছে। দাবি করা হচ্ছে, হোটেল রুম এভাবে নোংরা করে রেখে গেছেন জেমস ও তার সফরসঙ্গীরা
ট্যাগস :
জনপ্রিয় সংবাদ
























